Usted está en:
Portada Resultados XXXVI Clásica la Rigoreña

      

XXXVI Clásica la Rigoreña PDF Imprimir E-mail

XXXVI Clásica Ciclística la Rigoreña 2011

Patrocina José de Jesús Villa mil candidato a la Alcaldía de Cartago

CATEGORIA D y E

Pto

No

Nombre

Patrocinador

Tiempo

1.    157    José Ocampo                             Prodis Aseo                                  55-35

2.    152    Wilson Paredes                         El gordo  Cali                               55-59

3.     161     Danilo Antonio Ospina          Villa de Robledo                           55-59

4.     156     Luis Fernando Mejía              Independiente                              55-59

5.     151     Carlos Mario Rodas               Artefoto Cartago                         55-59

6.     159     Fidelio Martínez                     Ases del  Pedal                             55-59

7.     153     Jesús Antonio Piedrahita       Ciclo Andaluz                               55-59

8.     155     Alberto Morales                      Villa de Robledo                          57-02

9.     201     Cristóbal Toro                         Cartago                                        57-02

Retiro: 154-158-160-202-203

CAT  JUVENIL Y PREJUVENIL JUEGOS DEPARTAMENTALES

Pto

No

Nombre

Patrocinador

Tiempo

1.     259     Daniel Ortiz                           Cartago Secta de Deportes       15

2.     269     Jhon Steven Estrada             Cali                                               7

3.     258      Marlon García                      Cartago Secta de Deportes        6

4.     261      Bryan Lasso                          Gerardo Lasso                            4

5.     263      Jhon Anderson Rodríguez   Rueda Libre Manizales             4

6.     253      Sebastián Rodas No 253       Daniel García                             2

7.     267      Roland Alexis Pipicano        Orgullo Palma                            1

CATEGORIA C

Pto

No

Nombre

Patrocinador

Tiempo

1.     362     Álvaro Posada                         Chucho Villamil                      48-14

2.     359     Heber Arnulfo Escobar         Andalucia                                 48-14

3.     377     Germán Sánchez                    Alvaro Carrillo                        48-25

4.     374     Diana Carolina Peñuela         Inder Santander Essa             48-25

5.     363     José Joaquín Lorsa           Ciclo Andalucia                       48-25

6.     372     Wilmer Restrepo                     Manizales                                 48-25

7.     367      Mauricio Gutiérrez               Distribuciones Memo               48-25

8.     351      William Bedoya                      Patricia Sanchez                      48-25

9.     366       Orlando González                 La plata Huila                          48-25

10.    380       Wilson Paredes                      Secta de Deportes                    48-25

11.    369        Samuel Muñoz                      Dosquebradas                          48-25

12.    378        Javier Escobar                      Independiente                          48-25


CATEGORIA B

Pto

No

Nombre

Patrocinador

Tiempo

1.      60      Orlando Quilindo                        El Gordo Cali                      30-04

2.      59      Duber Quiceno                            Familia Garzón                   30-39

3.      63      Mauricio García                          Kamikaze, con gusto          30-39

4.      57      Luis Fernando Moncada            Terpel Andalucia                31-17

5.      53      Jhon Jairo Correa                       La Virginia                          31-19

6.      56      Robinson Duque                          Villa de Robledo                  31-19

7.      61       Luis Fernando Zapata               Villa de Robledo                  31-25

8.      51       Luis Herrera                               Biketara-Serv Entrega       31-25

9.      62       Jhon Alexander Gutiérrez         Independiente                     31-25

10.    54       José Aníbal Vargas                     Titanes Pereira                   31-25

11.    58       Rommel Osorio                           Independiente                     31-27

12.    64       Nelson Teuta                                Kamikaze, con gusto          31-28

Retiros: 52-55


CATEGORIA A

Pto

No

Nombre

Patrocinador

Tiempo

1.    16       Nicolás Restrepo                       Picachos Tulua                      29-02

2.    14       Robinson Tamayo                     Daniel García                        29-19

3.      4       Juan Alejandro Botero             Familia Botero                      29-19

4.      9       Robinson Jaramillo                   Manizales Special                 29-19

5.      3       Alejandro Mejía                        Global T.V                             29-19

6.    22       Walter Nieto                               Picacho Tulua                       29-19

7.      5       Huberney Vélez                         Ciclo Anzea                            29-19

8.      7       Yani Alexander Giraldo            Felipe Mogollon                    29-19

9.      8       Diego Fernando Hincapié         Terpel Andalucia                  29-19

10.    18       Julio Bastidas                             Azes del Pedal                       29-19

11.    12       Franky Giraldo                          Todo Lujos                            29-19

12.    17       Jhon Jairo Álzate                       Chance del Gordo                29-19

13.    10       Alexander Londoño                   Cuerpo y Belleza                  29-19

14.    23       Irdwin Giraldo                            Zapateria Santa Ana          29-19

15.      1       Oscar Eduardo Patiño                Chucho Villamil                 29-19

16.      6       Jhon Fabio Duque                       Suzuki Belen                       29-15

17.    24       Leonel Cortez                              Zapateria Santa Ana          29-16

Retiros:

RIGOREÑOS

Pto

No

Nombre

Patrocinador

Tiempo

1.     50        Javier Reyes                               Independiente                        24-34

2.     36        Héctor Fabio Rodas                   Independiente                       24-42

3.     47        José López                                   Independiente                       24-42

4.     42        José Luis López                          Independiente                        24-42

5.     46        Octavio Grajales                        Independiente                        24-42

6.     43        José Muñoz                                 Independiente                        24-42

7.     37        Nelson Jaramillo                        Independiente                        24-42

8.   110        Faver Loaiza                               Independiente                        24-42

9.     34        Alcides Arenas                            Independiente                        24-42

10.   48        Aníbal Gallego                            Independiente                        24-42

11.   40        Diego Mejía                                 Independiente                        24-42

12.   35        Víctor Alexander Miranda       Independiente                        24-42

13.   33        Marco A Montoya                      Independiente                        24-42

14.   38        Ángel María Vanegas                Macro Repuestos                   24-42

15.   41        Carlos Orozco                             Independiente                        24-42

16.   45        Jairo Antonio Gálvez                 Independiente                        24-42

17.   32        Hernán Montoya “Tonino”      Al C Helder Rodriguez         32-17

18.   39        Helder Rodríguez                       Helder Rodriguez                 32-17

19.   49        Javier Caicedo                             Independiente                      32-19

Agradecimiento: Alcaldía Municipal de Cartago, Secretaria de Transito, Policía Nacional. Sub secretaria del Deporte, Cuerpo de Bomberos, Jesus Villamil Candito a la Alcaldia , Luis Arley Ossa Candidato Asamblea , German Gonzalez Osorio, Adolfo Leon Renjifo Representante a la cámara, Jose Gabriel Orrego Candidato Consejo, Roberto Moreno, Fabian Gallego, Helder Rodriguez, Camara de Comercio Constructora Galmar, Mercadiario, Servicauchos, Auto partes, Sura, Bice Partes, Granero La Playa, Dist Cemento el Diamante, Avicola del Norte , Licores Garces, Alumino Jg, Ciclo partes, Almacen el Bufalo, Optica tecni ópticos, Bike Center

Rodrigo Soto Rojas                                                         Marco Montoya                                                                       Anselmo Soto

Director.                                                          Presidente Club Atletico Municipal                                         Organizador y Pionero